FreeTalk BBS
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
技術的やチューニングなどに対する質問は
Thecno BBS
にお願いします。

お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

SOARER FESTIVAL 2015 投稿者:アラム 投稿日:2015/05/10(Sun) 00:21 No.3456   HomePage
20kbch.gif全国オフ情報を更新いたしました

詳細情報記載
後夜祭申し込み開始

また、注意事項も記載致しましたので、皆様ご一読のほどよろしくお願いいたします。

また、全国オフの情報の拡散のご協力もよろしくお願いいたします。


SOARER FESTIVAL 2015のお... 投稿者:アラム 投稿日:2015/02/22(Sun) 00:01 No.3455   HomePage
20kbch.gif今年の全国オフのお知らせです。

2015年7月19日 日曜日 午前スタートにて開催します。

詳細につきましては決まり次第アップいたしますので、皆様には予定の確保のほどよろしくお願いいたします。


宜しくお願い致します。 投稿者:cheap☆impact 投稿日:2015/02/04(Wed) 22:15 No.3453  
20kw70.gif今更ですが、登録させて頂きました。
よろしくお願いします。


Re: 宜しくお願い致します... みんみん - 2015/02/18(Wed) 12:46 No.3454  

20kpa.gifお久しぶりです。
復活したんですね。
これからも宜しくお願いします。


謹賀新年 投稿者:アラム 投稿日:2015/01/01(Thu) 18:00 No.3450  
20kbch.gifあけましておめでとうございます。

2000年にスタートしたThe Gryphonですが、今年は2015年ということで、15周年になります。また、今年は全国オフもあり、皆様のソアラライフがより楽しいものになるよう、頑張っていきたいと思っております。
本年もよろしくお願いいたします。


Re: 謹賀新年 うっちー@新潟市 - 2015/01/02(Fri) 09:19 No.3451  

20kwa.gifあけましておめでとうございます。
今年もお世話になります。
よろしくお願いいたします。


Re: 謹賀新年 Sckop - 2015/01/03(Sat) 06:50 No.3452  

20kpa.gif 明けましておめでとうございます。15周年ですかぁ、ちょっと遠い目になってしまいますね。

 今年は全国オフが長野で開催と言うことで何が何でも参加したいと画策しています。

 Ps. 15周年記念ステッカーを貼って参加したいです。誰か作って (^^;;


Speed☆Star 20周年記念オ... 投稿者:かわかわ 投稿日:2014/10/08(Wed) 01:02 No.3442   HomePage
20zwn.gif掲示板をお借りします。

20ソアラオーナーズクラブ
Speed☆Star 20周年記念オフを開催します。
奮ってご参加ください

開催日:2014 年 11 月 2 日(日曜日)※雨天決行 

開催時刻:AM10:00〜PM3:00(受付開始AM9:00〜)

開催場所:静岡県 新居弁天海浜公園駐車場

参加条件や参加費などオフの詳細はSpeed☆Star東海本部のホームページ内に
閲覧していますので、是非ご覧下さい。

参加をお待ちしております。

<Speed☆Star東海本部のホームページ>
http://www.geocities.jp/speedstartokai/


謹賀新年 投稿者:アラム 投稿日:2014/01/01(Wed) 00:09 No.3418  
20kbch.gifあけましておめでとうございます。
この1年、皆様がいいソアラライフが送れますように!


Re: 謹賀新年 うっちー@新潟市 - 2014/01/01(Wed) 17:37 No.3419  

20kwa.gifあけましておめでとうございます。
オフ会などで皆様と交流することを楽しみにしています。
今年もよろしくお願いいたします。


全国オフお疲れ様でした 投稿者:アラム 投稿日:2013/09/15(Sun) 22:32 No.3414  
20kbch.gif全国オフお疲れ様でした。

天気予報では台風の影響が大変気になる状態でしたが、
ふたを開けてみると、日焼けが痛い状態になるほどの快晴。
素晴らしい一日になりました。

私もいろいろな方とお話ができてとても楽しむことができました。

幹事のみなさん、事前準備、および当日の運営はとても大変だったと思います。こんな素晴らしい会にしていただきありがとうございました。

最後に、後泊組の方、西へ帰られる方は台風に気を付けてお帰りください。


Re: 全国オフお疲れ様でし... kiyo - 2013/09/25(Wed) 23:25 No.3415  

20zwn.gif本日までPCに触れる時間が確保出来ず、大変遅くなりましたが、全国オフ お疲れ様でした。

たくさんの20を見られた事やひさびさの方やお初の方と話ができ、とても楽しむ事が出来ました。

幹事の皆様、サポートの方々、有り難うございました。

本当に有り難うございました。


Re: 全国オフお疲れ様でし... スー - 2013/10/05(Sat) 21:40 No.3416  

20zwa.gif台風が近づいて、ほぼ大雨が確実な状況中

120台のソアラが集まりました。

御参加して頂いた皆様ありがとうございました。



第13回全国オフ 投稿者:アラム 投稿日:2013/08/27(Tue) 00:51 No.3412  
20kbch.gif全国オフの詳細が発表されたとともに、
参加表明の受付が始まりました。

ふるってご参加ください。

http://www.geocities.jp/speedstartokai/


よろしくお願いいたします... 投稿者:あつし 投稿日:2013/08/08(Thu) 23:14 No.3383  
20kwa.gif先ほど登録させていただきました。大阪に住んでおります。
平日の休みが多かったため、オフ会等に参加できませんでしたが、昨年より週末の休みなので、いろんな人にお会いして、いろいろ教わっていきたいと思っております。よろしくお願いいたします。


お知らせ 投稿者:スー 投稿日:2013/07/27(Sat) 21:53 No.3378  
20zwa.gif今年も第13回全国オフが開催されます。

 日時:平成25年 9月 15日(日曜日)

 場所:静岡県浜松市西区舞阪町弁天島5005-1

    浜松市渚園

    http://nagisaen.birukan.jp


詳細は決まり次第、発表いたします。

よろしくお願い致します。


Re: お知らせ アラム - 2013/08/09(Fri) 00:58 No.3384  

20kbch.gif全国オフ幹事お疲れ様です。

遅くなってしまい申し訳ございませんが、全国オフの特設ページ作成いたしました。
詳細情報が届きましたら、こちらにも追記していきます。

幹事、大変かと思いますが、よろしくお願いいたします。


Re: お知らせ スー - 2013/08/12(Mon) 10:31 No.3386  

20zwn.gifアラムさん> ありがとうございます。

皆様、奮ってご参加ください。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki - antispam edition -